Auction 819, Lot # 18
PABLO O'HIGGINS (Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, 1983) La perra hambre o Vida de perros Firmada y fechada 36 en plancha Litografía 39 / 40 Procedencia: colección de Fernando Gamboa. Presenta ligera oxidación en el papel y mínimos dobleces. 43 x 63 cm Estimado $ 10,000-20,000