Full Details for Lot 18

Auction 819, Lot # 18

PABLO O'HIGGINS
(Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, 1983)

La perra hambre o Vida de perros
Firmada y fechada 36 en plancha
Litografía 39 / 40
Procedencia: colección de Fernando Gamboa.
Presenta ligera oxidación en el papel y mínimos dobleces.
43 x 63 cm
Estimado $ 10,000-20,000